La rete ILO


Immagine associata al documento: La rete ILO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNIBA
Dott.ssa Pasqua Rutigliani (Dirigente)
Tel. 080/5714681 - email: p.rutigliani@diramm.uniba.it
Dott.ssa Elisabetta Fortunato (Capo Ufficio)
Tel. 080/5714567 - email: e.fortunato@diramm.uniba.it
Dott.ssa Angela Azzurra Costantino
Tel. 080/5714031 - email: a.costantino@ilo.uniba.it

 

POLIBA
Dott. Antonio Romeo (Dirigente)
Tel. 080/5962517-18 - email: direzionegenerale@poliba.it
Dott.ssa Antonella Palermo (Responsabile Settore)
Tel. 080/5962179 - email: a.palermo@poliba.it
Dott.ssa Lucrezia Cuccovillo (Capo Ufficio)
Tel. 080/5962539 - 080/5962246 - 080/5962241 - email: l.cuccovillo@poliba.it - ilo@poliba.it

 

UNISAL
Ing. Gabriella Gianfrate (Dirigente Ripartizione Ricerca)
Tel. 0832/299200 - email: gabriella.gianfrate@unisalento.it
Sig. Giovanni Scognamillo (Capo Area Valorizzazione della Ricerca)
Tel. 0832/299206 - email: gianni.scognamillo@unisalento.it
Dott. Gianfranco Rella (Capo Ufficio Valorizzazione Ricerca)
Tel. 08329227 e-mail: gianfranco.rella@unisalento.it
Dott. Hiber Scardino (Addetto ILO c/o Ufficio Valorizzazione Ricerca)
Tel. 0832/299204 - email: hiber.scardino@unisalento.it
Dott.ssa Rossana Bray (Addetto ILO c/o Ufficio Valorizzazione Ricerca)
Tel. 0832/299207 - email: rossana.bray@unisalento.it
Dott.ssa Lucia Taurino (Addetto ILO c/o Ufficio Valorizzazione Ricerca)
Tel. 0832/299212 - email: lucia.taurino@unisalento.it

 

UNIFG
Dott.ssa Valentina Antonacci
Tel. 0881/338395 - email: valentina.antonacci@unifg.it
Dott.ssa Luciana Colelli
Tel. 0881/338578 - email: luciana.colelli@unifg.it
Dott. Sandro Stallone
Tel. 0881/338577 - email: sandro.stallone@unifg.it

 

LUM
Prof.ssa Mariateresa Cuoccio (Capo Ufficio)
Tel. 080/6978219 - email: cuoccio@lum.it
Prof. Antonello Garzoni (Direttore Centro per la creazione di impresa)
email: garzoni@lum.it

 

CNR - email: info@ilo-puglia.cnr.it
Dott.sa Francesca De Leo (responsabile scientifico progetto ILO)
Tel. 080/5443311 - email: f.deleo@ibbe.cnr.it
Dott.sa Candida Giovannelli
Tel. 080/5929101 - email: c.giovannelli@ibbe.cnr.it

 

ENEA
Dott. Marco Alvisi (Capo Ufficio)
Tel. 0831201436 - Fax 0831201437 - email: marco.alvisi@enea.it - utt.brindisi@enea.it
Ing. Fernando Musio (Referente gestionale)
Tel. 0831201484- Fax 0831201485 - email: fernando.musio@enea.it
Dott.ssa Maria Lucia Protopapa (Referente scientifico)
Tel. 0831201438 - Fax 0831201439 - email: lucia.protopapa@enea.it
Dott. Rocco Pentassuglia (Referente tecnologo)
Tel. 0831201416 - Fax 0831201528 - email: rocco.pentassuglia@enea.it
Dott.ssa Stefania Bassini (Referente legale)
Tel. 0516098073 - Fax 0516098084 - email: stefania.bassini@enea.it